Статьи

Эксплуатация насосных штанг

Для передачи возвратно-поступательного движения от привода к поршню скважинного насоса применяются такие специальные детали, как насосные штанги. При помощи таких приспособлений осуществляется подъем и спуск оборудования в артезианские колодцы. Стоимость такой продукции напрямую будет зависеть от длины, диаметра, материалов, использованных для изготовления, состояния.

Основное назначение и эксплуатация насосных штанг

Это круглые стержни с квадратным сечением. Для получения колон разнообразной длины, изделия соединяют между собой при помощи муфт. Для свинчивания и развинчивания на торцах предусмотрена резьба.

Для защиты устройств от внешних негативных воздействий, предотвращения развития коррозийных процессов и повышения износостойкости используют термообработку.

Штанги насосные (ШН) – обязательные составные газовых и нефтяных трубопроводов. А так как к подобным системам предъявляются достаточно высокие требования, составные еще не успев исчерпать свой ресурс, подлежат демонтажу и замене на новые элементы.

Изготавливают прутки из высоколегированной стали, обладающей прекрасными антикоррозийными свойствами. Поэтому сырье отлично подходит для повторного использования в различных сферах.

Для сохранения работоспособности изделий очень важно строго соблюдать рекомендованные правила хранения и транспортировки. Для защиты открытой резьбы от повреждений, попадания грязи и влаги применяют предохранительные колпачки. Перед применением соединения тщательно очищают и наносят смазку. На открытые концы муфты одевают специальные пробки.

При развинчивании не рекомендуется обстукивать элементы ключом или каким-либо другим инструментом. Исправлять искривленные приспособления также категорически запрещено. Они отправляются в отбракованные.

При спуске на мостках обязательно оставляют несколько изделий той же марки, чтобы заменить поврежденные в случае необходимости.

Взаимовыгодные условия сотрудничества

Наша компания уже долгие годы специализируется на реализации восстановленного металлопроката. У нас можно приобрести высококачественные насосные штанги б\у без каких-либо повреждений или дефектов. Стоимость таких товаров в разы ниже, чем новых изделий.

Для обсуждения деталей дальнейшего сотрудничества свяжитесь с нашими менеджерами или оставьте заявку на сайте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *