Статьи

Укрепление береговых линий с помощью труб б/у

Береговые линии морей и рек испытывают существенные нагрузки, создаваемые прибоем или водным потоком. В результате почва разрушается и вымывается. Для предотвращения этого используются разные материалы, укрепляющие грунт. Например, берега усиливают гранитом, бетоном, георешетками, плитами, натуральным и искусственным камнем.

Все эти материалы обладают стойкостью к негативному воздействию воды. Один из наиболее доступных и эффективных методов заключается в том, чтобы использовать стальную трубу для укрепления береговых линий рек и морей. Такая методика обеспечивает хорошие результаты и не наносит вреда экологической обстановке. Кроме того, на таких импровизированных сваях можно сооружать дополнительные конструкции, настилы и др.

Особенности укрепления берегов стальными трубами б/у

Для придания берегу дополнительной прочности обычно используются бывшие в употреблении изделия трубного проката. Они продаются по низким ценам, поэтому затраты в таком случае минимальны. Вторичный металлопрокат обладает достаточной прочностью, не требует специального обслуживания. В ряде случаев изделия прокрашивают перед установкой, чтобы продлить срок их службы и защитить от коррозии.

Монтаж трубопроката для укрепления береговых линий выполняют с помощью экскаваторов или специальных приспособлений, забивающих сваи. Установка трубошпунта не требует предварительной выемки грунта, поэтому занимает небольшое количество времени. Если возникает необходимость, то сваи можно извлечь из земли и повторно использовать в другом месте. Срок их эксплуатации исчисляется десятилетиями, в том числе в соленой морской воде, которая влияет на сталь негативнее, чем речная.

Выгода применения труб б/у в строительстве береговой линии реки или моря

Можно выделить следующие плюсы упомянутой методики:

  • оперативность,
  • долговечность,
  • дешевизна,
  • экологическая безопасность,
  • возможность установки трубных изделий в любую почву,
  • устойчивость к нагрузкам, возникающим во время ледохода.

Применение трубошпунтов помогает существенно экономить бюджет без снижения качества строительства. Этим методом пользуются как государственные, так и коммерческие организации. Заказать трубы б/у можно в компании ООО «ИжевскМеталлИнвест». Специалисты помогут подобрать подходящие товары и организуют их отправку заказчику.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *