Статьи

Чем вызвана популярность труб б/у

Продукция трубного проката используется в строительстве, промышленности, аграрном секторе. Стоимость новых изделий достаточно высока, поэтому на их приобретении не получится сэкономить. Тем не менее, выход имеется – это стальные трубы б/у. Восстановленную или лежалую продукцию трубного проката можно использовать в строительстве для выполнения разных задач.

В каких случаях используются металлические трубы, бывшие в употреблении

Такие изделия не подходят для обустройства трубопроводов, по которым будет перекачиваться нефть, газ, пар. Но они вполне сгодятся для укрепления котлованов и защиты стен от осыпания или оползания. Помимо этого, трубный прокат можно применять для отвода воды от дорог или строительных площадок, для монтажа опор уличного освещения, для укрепления фундамента в качестве свайного каркаса.

Кроме того, можно выбрать трубы б/у, чтобы укреплять берега водоемов, рек, озер. Они пригодятся для применения в составе ливневых канализаций. Изделия подходят для монтажа шпунтовых ограждений, защиты инженерных коммуникаций от повышенной влажности и коррозии, возведения каркасов для хозяйственных построек, дач, рекламных конструкций.

Продукция перед поступлением в продажу может проходить процедуру восстановления. Для этого поверхность подвергается пескоструйной обработке, очистке с помощью цепей или металлических щеток. Если нужно избавиться от изоляции, то выполняется выжигание открытым пламенем. После этого осуществляется торцовка и, при необходимости, повторное нанесение изоляционных слоев.

Восстановленный вариант характеризуется следующими плюсами:

  • привлекательная для заказчиков стоимость;
  • стойкость к коррозии;
  • хорошие технические характеристики;
  • высокий уровень прочности;
  • длительный срок эксплуатации.

При выборе руководствуются диаметром, длиной, толщиной стенок и прочими показателями.

Где купить трубы б/у

Рекомендуется воспользоваться предложением ООО «ИжевскМеталлИнвест», чтобы заказать упомянутые товары. Компания поддерживает выгодные условия для клиентов. Доставка осуществляется по Приволжскому федеральному округу и близлежащим регионам. Расплатиться за заказ можно наличными или по безналичному расчету. Все заявки обрабатываются максимально быстро и так же оперативно выполняются. Сотрудники компании ответят на рабочие вопросы и оформят заказ.