Статьи

Трубы б/у для свайных работ

При сооружении хозяйственных построек, дачных домов, коттеджей и прочих зданий часто используют свайные фундаменты. Они характеризуются высокой прочностью, долговечностью, оптимально подходят для рыхлых почв с повышенным уровнем влажности. Такие фундаменты также используются на скальных пластах, в места с сильным промерзанием грунта. Вместо специальных опор часто применяют трубы, бывшие в употреблении для свайных работ. Они не уступают по прочности сваям, обладают большим эксплуатационным ресурсом, выдерживают повышенные нагрузки.

Какие плюсы есть у металлических труб б/у

Для закладки свайного фундамента можно применять как лежалые, так и восстановленные изделия трубного проката. Второй тип представляет собой продукцию, которая прошла обработку цепями или щетками, или шлифовальными машинами. Иногда применяется выжигание, чтобы удалить старую изоляцию или лакокрасочное покрытие. Наличие изоляционного слоя не является препятствием, а скорее, наоборот, помогает продлить срок эксплуатации, так как защищает поверхность от коррозии.

Прочные сваи из трубы б/у для фундаментов обладают стойкостью к воздействиям внешней среды, выдерживают сейсмические нагрузки, нормально переносят промерзание почвы. Для улучшения их характеристик они могут набиваться сыпучим материалом или заливаться бетоном. В таком случае трубный прокат, используемый для свайного основания, становится еще более прочным и устойчивым.

Преимущества заключаются еще и в следующем:

  • снижение затрат на проведение земляных и строительных работ;
  • универсальность и широкая сфера применяемости;
  • соответствие стандартам экологической безопасности;
  • срок эксплуатации не менее 50 лет;
  • легкость монтажа;
  • отсутствие необходимости в дополнительном обслуживании;
  • возможность изоляции для защиты от коррозии;
  • стойкость к отрицательным температурам.

При выборе подходящей продукции учитывают тип почвы. Для глинистых почв достаточно 1,5 метров длины. Для каменистых – до 2 м. На песчаных грунтах можно ограничиться 100 сантиметров.

Где купить трубы б/у

Компания ООО «ИжевскМеталлИнвест» предлагает заказать бывший в употреблении трубный прокат для монтажа свайных оснований. Продукция продается по доступной для клиентов цене. Сотрудники оперативно выполняют заявки и отправляют заказы на объекты покупателей. Для оплаты можно использовать наличные или безналичные способы.