Статьи

Применение б/у труб для отопления

При монтаже систем обогрева иногда применяется бывший в употреблении трубный прокат. Отметим, что его нельзя использовать в новых многоквартирных домах. Сфера его применения ограничена частным гражданским строительством, сооружением теплиц и хозяйственных построек. Существенный плюс металлических б/у труб для отопления заключается в их доступной стоимости. Они стоят дешевле новых металлопластиковых изделий, поэтому их использование дает возможность сэкономить средства.

Преимущества стальных б/у труб для системы отопления

Представленный в ассортименте трубный прокат перед поступлением в продажу очищается с помощью цепей, щеток, углошлифовальных машин. После этого внешняя поверхность покрывается лакокрасочным материалом или изоляцией. Это дает возможность защитить сталь от негативного воздействия внешней среды, вызывающей коррозию.

Нужно подчеркнуть, что на магистральных трубопроводах изделия демонтируются раньше, чем вырабатывается их ресурс. Благодаря этому прокат сохраняет прочность и надежность, его еще можно продолжать использовать в системе обогрева частного дома, теплицы или хозяйственной постройки.

При выборе отопительных б/у труб руководствуются их диаметром. Обычно применяется продукция с этим показателем от 15 до 80 мм. Кроме того, во внимание принимают толщину стенок. Чем она больше, тем более высокое давление выдерживает продукция. Оптимальный вариант – это бесшовный трубный прокат, рассчитанный на повышенную нагрузку.

Поставляемые изделия обладают следующими плюсами:

  • устойчивость к механическим и термическим нагрузкам;
  • длительный срок использования;
  • защищенность от коррозии;
  • легкость монтажа;
  • возможность вторичного использования в строительстве в качестве свай, опор и др.

Стоимость зависит от длины, толщины стенок, внутреннего и внешнего диаметра.

Где купить б/у трубы для отопления

ООО «ИжевскМеталлИнвест» поставляет такие товары по выгодной цене. В каталоге имеется большой выбор с разными характеристиками. Представители компании быстро выполнят заказ и отправят партию по указанному клиентом адресу. Для оплаты есть несколько удобных для физических и юридических лиц способов. Обращайтесь к представителям ООО «ИжевскМеталлИнвест», чтобы получить больше сведений о реализуемых товарах и оставить заявку на их приобретение. Сотрудники помогут сделать выбор и сэкономить время.