Статьи

Какую трубу для забора выбрать лучше всего?

Забор – неотъемлемая часть любого частного участка. Подобные конструкции позволяют зонировать территории, защищать их от несанкционированных проникновений, выполняют декоративные функции. Долговечность ограждения во многом будет зависеть от качества несущих конструкций. Чаще всего в качестве опор применяются металлические б\у трубы.

Какие трубы для забора лучше?

Благодаря уникальной прочности металлопроката на такие основания в последствии можно закреплять любые облицовочные материалы. Это может быть дерево, сетка, профильные листы, элементы ковки.

Круглые опоры заглубляются в грунт на 1-1,2 метра, поэтому не нуждаются в обустройстве фундамента.

В отличие от нового металлопроката, приобретение бывших в употреблении экземпляров намного целесообразней. Обычно такие товары отличаются высоким качеством, так как были изъяты из эксплуатации, не успев исчерпать свой ресурс.

Среди других преимуществ использования б\у труб под забор:

  • способность выдерживать солидные нагрузки;
  • стойкость к перепадам температурных режимов и другим неблагоприятным условиям;
  • легкость и простота монтажа, благодаря небольшому весу;
  • изделия из металла отлично подходят для окрашивания.

Обустройство специальных элементов на торцах защитит от попадания внутрь конструкций воды и мусора. А для предотвращения развития коррозийных процессов на поверхности наносят грунтовки, антикоррозийные и водоотталкивающие составы и краски.

Для заборов из труб можно подобрать изделия различной длины, сечения, из разнообразных типов стали. Все вышеперечисленные параметры напрямую будут влиять износостойкость, сроки эксплуатации, стоимость.

Чем больше будет диаметр изделий, тем выше устойчивость конструкции. Выбор марки металла напрямую будет зависеть от финансовых возможностей или пожеланий заказчика. Оцинкованные опоры стоят намного дороже вариантов из черной стали.

Наши преимущества

Если необходим металлопрокат в Ижевске, то вы попали по верному адресу. Мы реализуем такие изделия оптом и в розницу, на взаимовыгодных условиях. На складских помещениях созданы все необходимые условия для хранения. Поэтому наша трубная продукция отличается высоким качеством, без следов нефтяных отложений, коррозии, физического износа, механических повреждений.

При возникновении каких-либо вопросов смело обращайтесь к нашим консультантам. Мы всегда рады новым клиентам, настроены на долгосрочное сотрудничество!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *